ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНИ В ДВУХ МЕСТАХ СО СМЕЩЕНИЕМ.

№416823 Перелом голени в двух местах со смещением.
Ольга Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день! Две недели назад моя бабушка сломала голень в двух местах, снимок показал что один перелом со смещением, операцию делать не стали т.к возраст у нее солидный (75 лет) так еще имеется болезнь ног «тромбофлибит». Наложили гипс, но вот уже прошло 1,5 недели а боль в ноге не утихает, даже если чуть подвинешь больную ногу боль жуткая. Подскажите пожалуйста так должно быть или все таки что-то не так. Спасибо заранее.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, ну как Вы думаете, что может посоветовать заочный консультант, не видя больную, не видя снимков ? Покажите бабушку лечащему врачу или приглашайте травматолога на дом.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не так! Болей в гипсовой повязке быть не должно. Обращайтесь к врачам, наложившим гипс.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Конечно, при наличии двойного перелома костей голени, тем более при наличии допустимого смещения и тромбофлебита, болевые ощущения не только возможны, они обязаны присутствовать. При этом настоятельно рекомендую к лечению добавить сосудистые препараты, флеботоники и дезагреганты.