БОЛЬ В ШЕЕ

№420770 боль в шее
Анастасия Жен., 22 лет. Москва
Добрый день, уважаемые специалисты!
Неудачно повернув шеей, почувствовала тянущую, ноющую боль - за правым ухом, в районе своеобразной впадины (не сильна в анатомии), по длине всей шеи. Было некомфортно поворачивать голову влево. При попытке помассажировать участок боль усилилась, даже чувствовалась пульсация участка, из-за этого так же немного болела голова. Затем все само собой прошло. Через 2 дня боль неожиданно появилась вновь и так же неожиданно через небольшое время исчезла. Сегодня (снова прошло примерно дня 2) все аналогично повторилось, но боль не отпускает уже более 6-ти часов и перекинулась еще и на правое плечо. Никаких мер пока не предпринимала.
Скажите пожалуйста, к какому специалисту следует обратиться и/или какие исследования пройти. Заранее благодарю.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обращайтесь к невропатологу. Можете пройти курс лечения (10 дней) нестероидными противовоспалительными средствами + сухое тепло.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анастасия, Вам нужен осмотр невропатолога или вертебролога, это похоже на проявление шейного остеохондроза.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Поход к невропатологу не откладывайте,даже если придет облегчение! На выходных натирания меновазином до 6 р/д.