ОПУХАЕТ НОГА ПОСЛЕ СНЯТИЯ ГИПСА

№431145 опухает нога после снятия гипса
юлия Жен., 22 лет. россия самара
Здравствуйте!21 декабря сломала ногу,закрытый перелом большой и малой берцовых костей со смещением!27 декабря сделали операцию,поставили пластинку.через 12 дней сняли шву,наложили синтетическую циркулярную повязку.26 марта сняли гипс.сейчас стопа опухает!становится синей!как долго будет проходить опухание?и как скоро можно будет ходить?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Используйте эластичный бинт или компрессионный трикотаж. Отеки пройдут в течение 2-3 недель. Когда ходить можно сказать только по рентгенограмме.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
По срокам пора уже упражняться в ходьбе! Отек стопы постепенно будет уменьшаться по мере тренировки сосудов в ходьбе.