ПЕРЕЛОМ ГОЛЕНОСТОПНОГО СУСТАВА

№432567 Перелом голеностопного сустава
Павел Жен., 70 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Ситуация такая: моей бабушки 70 лет, у нее есть небольшие проблемы с сахарным диабетом, давление беспокоит, вообще пожилой человек.
1 декабря она слома ногу (ступня, голеностопный сустав), 5 дней она не обращалась к врачу, думала что так пройдет. Ходила, наступала. Нога была опухшая. Затем она обратилась к врачу, и ей поставили диагноз перелом голеностопного сустава. Ногу не вытягивали. Через 4 недели ей сняли гипс, ренген, сказали что все хорошо. Приехав домой, у нее появились «выкручивающие» боли в ступне (ступню с ее слов «выворачивает» я так понимаю из естественного положение, в какое то другое),при этом как она говорит, такое чувство что отнимается левая часть туловища с голов до ног («парралезует» якобы). Это ощущение появляется обычно к вечеру, длится по разному. Поехали опять к врачу, сказали что на снимке все хорошо, наложили гипс, в гипсе началось опять это «выкручивание» (4 раза за месяц ей снимали и накладывали гипс). Обращались не в одну больницу, ответы были: все хорошо, ты старая уже, будет болеть, терпи! Делали УЗИ на кровеностную систему, думали может сосуд где какой нибудь пережимает, все хорошо. Уколы, мази, обезболивающие не помогают, из за боли нарушился сон. Сейчас уже почти апрель, улучшений нет! Лежала в больнице, там тоже были этот «синдром выкручивания», и врачи не чего не могли сделать (больница районная, в городскую не кладут, так как поводов нет!). На этом все. Большое спасибо! Буду рад любому адекватному совету.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы много написали, а вот снимков не додумались выставить.

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Обращение за консультацией по поводу перелома без Р-снимков
– вполне бессмысленное дело.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Возможно, боль имеет неврологическое происхождение