КОЛЕННЫЙ СУСТАВ

№490415 коленный сустав
Мила Жен., 19 лет. Москва
последние 2 года сильно беспокоили колени: при беге более чем на 2 км, после частых занятий танцами,подъеме по лестнице,катаний на горных лыжах, появлялась боль, сделала МРТ :«МР картина повреждения менисков (3а степени). Признаки посттравматического изменения передней крестообразной связки.Начальное проявление гонартроза»
какое требуется лечение? нужна ли операция?
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Для точного ответа, посетите хирурга-ортопеда.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
По данным МРТ исследования описываются достаточно серьезные повреждения, которые обычно требуют оперативного лечения. Повреждения менисков 3 степени подразумевает наличие зоны разрыва, что требует артроскопического лечения, шва мениска, или менискэктомии. Однако для принятия решения о тактике лечения - необходим осмотр врача травматолога, занимающегося артроскопическим лечением патологии суставов. Показания к операции, в первую очередь, необходимо выставлять на основании клинического осмотра, проверки клинических симптомов повреждения менисков и нестабильности сустава. МРТ служит для подтверждения клинического диагноза. Так что, для полноценного ответа на вопрос нужна консультация. Запишитесь на прием.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, нужна, если Вы хотите продолжать активную жизнь. Запишитесь на приём к доктору Самиленко.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Мила, судя по заключению МРТ, у вас есть показания к хирургическому лечению. Точно определить необходимость и объем операции можно будет по результатам клинического осмотра. На консультацию можно подъехать в нашу клинику с понедельника по пятницу с 15:00 до 17:00. ул. Саляма Адиля, д. 7 - ГКБ №67. При наличии паспорта и Московского страхового полиса консультации осуществляются бесплатно. Тел: (499) 7555684