ПРИВЫЧНЫЙ ВЫВИХ ПЛЕЧА

№500750 Привычный вывих плеча
Шамиль Муж., 21 лет. Россия Кизилюрт
Здравствуйте. У меня привычный вывих плеча уже 2 года и 8 месяцев кажется. Я тогда на плечо упал,не мог двигать где -то 5-10 сек если не больше. Мне тогда ещё травматолог сказал,что надо подождать пока плечо сама не восстановится и пока не наберу мышечную массу. Но так и не восстановилась. Я хотел без операции обойтись и на турнике занимался думал так хотя бы восстановится но нет . Мне ещё один врач сказал,можно обойтись без операции и пройти сеансы электрофореза с лекарствами. Скажите пожалуйста,что мне делать? Очень жду вашего ответа... Большое вам спасибо заранее
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Привычный вывих лечится только оперативно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Привычный вывих плеча излечивается только оперативными методами, да и то не всегда. Консервативное лечение эффекта не имеет.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Для уточнения диагноза можно посоветовать выполнить МРТ плечевого сустава и контрольное рентгенологическое исследование. При наличии выраженных анатомических изменений - повреждении суставной губы (повреждении Банкарта), наличии костного дефекта - показано оперативное лечение. Во многих случаях возможно выполнение артроскопической пластики суставной губы, при привычном вывихе плеча. Показание к операции и тип рекомендуемого вмешательства может определить врач, на основании осмотра и данных исследования.