ГЕМАТОМА

№515992 Гематома
Lessia Жен., 22 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Где то месяца три назад влезла в драку мужа защищать и получила фингал под глаз упала на асфальт и ударилась лбом... Недели две вокруг глаза был кроваво фиолетовый круг, портом синяк прошел, но на кости под левым глазом с левой стороны внизу осталось уплотнение, не болит) но дотрагиваться больно... и если присмотреться, то видно опухлость. Ходила к врачу, он сказал, что всё со временем пройдёт, прописал 5 сеансов УВЧ, уплотнение уменшилось, но не прошло, вместо этого если оттянуть кожу от глаза вниз, видно, что как будто то, что было в уплотнении, просто рассосалось на небольшую территорию,(видно бугорок) даже при лёгком нажиме больно по всему краю нижней кости под глазом... хотя если не присматриваться, то видно только уплотнение которое осталось, если на него нажать появляется колющая боль. Меня беспокоит то, что прошло 3 месяца, и даже не видно чтоб оно уменьшилось ни на милиметр, мне 22 года, не хотелось бы остаться с шишкой под глазом... Кстати,на лбу небольшая шишка тоже осталась...при прикосновении тоже болит, но уплотнения нету, обычная 3-х месячная шишка... Почему оно не проходит???
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам следует обращаться к челюстно-лицевому хирургу, такой раздел на сайте есть
http://www.consmed.ru/hirurg-stomatolog/
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Действительно, для полного излечения Вам потребуется время (не месяцы, а годы). Можете воспользоваться мазью "Контрактубекс" для рассасывания рубцов, т.к. Ваше состояние обусловлено формированием рубцов в месте травмированных мягких тканей.