БОЛИ В СУСТАВАХ

№580057 Боли в суставах
Дмитрий Муж., 25 лет. мск
http://s61.radikal.ru/i172/1205/d5/0aace03cabdc.jpg
http://s019.radikal.ru/i633/1205/50/07614c40ed5d.jpg

Добрый день,в последнее время тревожит боли в суставах ,в поликлинике делают блокады в сустав остенилом ,но все равно суставы через какое то время беспокоят ,я катаюсь без фанатизма на велосипеде и это очень сильно беспокоит ,скажите что может быть с суставами ,какое может быть еще лечение и могу ли я дальше кататься на велосипеде ?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, Вам лучше сделать МРТ суставов и по результату проконсультироваться с ортопедом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из снимков, дать адекватный ответ невозможно. Кроме R-снимков необходимо провести полноценное лабораторное исследование крови и только потом определять дальнейшую тактику лечения. Самым оптимальным будет дообследование у ортопеда или ревматолога.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На представленных р-граммах - явления деформирующего артроза с обеих сторон. Езда на велосипеде не противопоказана.

Много
полезного по Вашей проблеме (деформирующий артроз) можно найти на сайте www.moy-vrach.ru. Там же можно получить
«Добрый совет врача-хирурга»
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Дмитрий! У вас варусная установка голеней и из-за этого идет нагрузка на медиальные отделы коленных суставов. По рентгенограмма есть проявления медиального гонартроза первой стадии. Чаще всего, в вашем варианте, повреждаются мениски в медиальных отделах. Для уточнения диагноза выполните МРТ обоих коленных суставов и при возможности поделитесь информацией. Езда на велосипеде не противопоказана. С уважением АН.