ШИШКА НАД БРОВЬЮ

№595297 Шишка над бровью
Оксана Жен., 35 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте! Сейчас доченьке 2 года 9 мес., ударила себя по брови погремушкой в 6 мес., едва заметную шишку я обнаружила примерно через месяц. Педиатр сказал: «ничего страшного, все пройдет». Не прошло, хотя и лечения не назначалось.
Шишка твердая, не подвижная и увеличилась в размере (около 1,5см)
Сегодня, после консультации хирурга, остался большой список требуемых анализов для проведения операции под общим наркозом и большой вопрос: может все же что-то еще можно попробовать сделать, чтобы избежать рентгенов черепа и общего наркоза?
Боюсь занятий самодеятельностью... Очень надеюсь на Ваш ответ...
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Оксана! Доверьтесь врачам и гоните глупые мысли из головы. С уважением АН.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мы не можем оспорить или подтвердить действия Вашего врача, т.к. не можем осмотреть ребёнка. Какие у Вас причины не доверять доктору?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это банальный рубец вследствие травмы мягких тканей. Я бы не торопился с его удалением, особенно, если и косметический дефект отсустствует или незначительный. Он со временем обязательно станет мягким и даже рассосется (почти по Кашпировскому). Можете попользоваться мазью "Контрактубекс" для размягчения рубца.Но в итоге - оперировать или нет зависит от Вашего личного решения.Почитайте Алгоритм решения на операцию на сайте www.moy-vrach.ru