НЕ ДВИГАЕТСЯ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ НОГИ

№626857 Не двигается большой палец ноги
Виктория Жен., 21 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте. У моего молодого человека
были порезаны сухожилия правой ноги. В
области голени и стопы. Порезаны
развиватели пальцев 4, 3, и 2 палец. Большой
в двух местах. Сделали операцию и потеряли
6 см большого пальца (это узналось при повторной платной операции, потому что
после первой стопа свисала и пальцы не
шевелились). Поехали в хорошую клинику,
сказали, что требуется повторная операция.
Сделали операцию. Прошел уже месяц,
сделали стрептопластику сухожилия большого пальца(6 см). Прошел почти месяц,
через неделю снимать гипс. Но до сих пор не
могу шевелить пальцами (поднимать вверх). В
выписке написал врач прогревания после
снятия гипса. Вопрос: нормально ли то, что
спустя месяц парень не может шевелить пальцами? Когда начнет шевелить? После
прогревания или иное? Заранее спасибо. Леонид Григорьевич Лагодич Врач-хирург, общая хирургия, детская
хирургия, травматология и ортопедия,
урология, проктология, флебология По Вашему письму ясно, что есть
повреждение малоберцового нерва, а
следовательно, шевелений пальцами и стопой
ожидать не приходится, несмотря на
сшивания сухожилий. Будет не возможно
тыльное сгибание стопы, при походке стопа будет «шлепать». Не совсем понятно
выражение «потеряли 6 см большого пальца». Похоже, платная операция была
напрасной. Выводы ориентировочные!!! но
будьте готовы к такому результату. Вопрос: а может ли быть поврежден нерв, если большой палец слабо чувствует прикосновения,тепло, холод? Про 6 см. Это были потеряны сухожилия большого пальца
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Адресуйте вопрос неврологу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Задайте четко и конкретно вопрос.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может быть!