УПЛОТНЕНИЕ ПОСЛЕ УШИБА

№643457 уплотнение после ушиба
Оксана Жен., 40 лет. Кохтла-Ярве
Добрый день.
Примерно месяц назад моя 15 -летняя дочь ударилась боком (кость таза, та часть что больше выпирает) о полку, ударилась с разбега и довольно сильно, ударилась и забыла, синяка не было. Примерно через неделю начала хромать, мы обратились в травмопункт где ей сделали рентгеновский снимок, ни трещины ни перелома не обнаружили, сказали что это ушиб.
Прошел месяц но она прихрамывает. Под кожей я нащупываю удлиненное мягкое уплотнение, подвижное, оно и болезненно. В школу ей ходить далеко, 2 км в одну сторону, боль появляется к вечеру.
Скажите стоит ли повторно обратиться к врачу? У нас очередь на прием к специалисту около полутора месяцев.
И что можно предпринять до того как мы попадем к врачу.
Начала сегодня мазать гепариновой мазью. Можно ли греть это место?
Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки и используйте долобене гель 2 раза в сутки утром и вечером.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У дочери хронический посттравматический бурсит в области большого вертела бедра. Лечение: ограничение ходьбы (подвоз в школу, освобождение от физкультуры на 1 месяц), тепловые процедуры местно в любом виде. Рекомендуются мази, кремы, гели в составе которых
нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак,
ортофен и др.).Дополнительные разъяснения и рекомендации можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/lekziya/