РАЗРЫВ ГРУДИНО-КЛЮЧИЧНОГО СОЧЛЕНЕНИЯ

№645753 РАЗРЫВ ГРУДИНО-КЛЮЧИЧНОГО СОЧЛЕНЕНИЯ
Владислав Муж., 21 лет. Россия Краснодар
Зарегистрированный пользователь
09.12.2012 02:22
Доброго времени суток.
Меня зовут Владислав мне 21 год.
Ровно 3 месяца назад я занимался на брусьях и после того как опустился глубоко вниз не хватило сил, чтобы подняться. Несмотря на это я всеравно усердно попытался подняться и в этот момент произошел сильный хруст в плече и боль. Я думал что это ушиб и не придавал значение болям. Через 3 дня, когда боли немного утихли я обнаружил что ключица у меня немного выпирает вперед и через 10 дней после получения травмы я обратился к врачу.
Сделал 2 рентгена (1 - ключицы, 2 - плеча) т.к. боли были в ключице и в плече.
Врач поставил диагноз «РАЗРЫВ ГРУДИНО-КЛЮЧИЧНОГО СОЧЛЕНЕНИЯ». На рентгене видно как правая (поврежденная) ключица отошла на 1 см от своего начального местоположения. Снимок плеча по словам врача в полном порядке, а боли в плече врач аргументировал тем, что ключица стоит не на своем месте и как только будет проведено оперативное вмешательство они пропадут.
Последствия моих тренировок меня крайне расстроили я просто не хотел верить в то, что изза «такой мелочи» мне нужно делать операцию. Думал может как-то вправить можно на свое место ключицу, ну врач ничего подобного не предлагал. Я отправился в другую больницу, куда мне дали направление на операцию. Два врача посмотрели снимки и сказали: Да, нужно оперировать, скорее всего поставим спицы. Приходи ложиться завтра. На следующий день, когда я пришел ложиться меня встретил другой врач, взял мой снимок и начал его смотреть, а после сказал: не нужно делать никакую операцию. Я в замешательстве и растерянности не понимал во что мне верить. Тогда врач провел меня в кабинет глав-врача (заведующего ортопедией) и они вместе посмотрели мой снимок, задали мне парочку вопросов, попросили поднять руку верх, за шею и еще что-то. Глав-врач сказал: операцию делать не нужно, иди домой. Это не разрыв связок а растяжение, просто на рентгене очень тяжело отличить разрыв связок от растяжения.
Я уже настроился на операцию и практически настаивал на ней, мол: как так, ведь у меня ключица немного выпирает и предыдущие врачи говорили делать операцию и только операцию. Глав-врач не хотел этого даже слушать, он уверенно говорил что не нужно ничего делать, выписал мне мазь «нимулид» и отправил домой.
Я в недоумении снова, убедил себя мыслью что это заведующий отделением больницы, главный врач, человек опытный, уже в возрасте и все прочее прочее, я пошел домой.
Боли со временем прошли, я промазался полтора месяца как мне и сказали, но ключица как была не на месте, так и осталась. По сути все было как прежде, ключица меня не беспокоила, если я не давал особо нагрузку на нее, но иногда всетаки немного побаливала.
Сейчас прошло уже ровно 3 месяца с момента получения травмы (09.09.12.) ключица никуда не заросла и я ее могу с легкостью нащупать этот выступ у себя в теле. Иногда болит а так не дает о себе знать. Ну сам факт того, что ключица не на своем месте меня очень смущает... И тот факт, что глав-врач просто оказался козлом настоящим!
Подскажите пожалуйста мне что сейчас мне следует сделать? Срок очень большой прошел с момента травмы (3 месяца)... Имеет ли смысл мне сейчас идти в другую больницу и ложиться на операцию? И вообще мне интересно ваше мнение как специалистов о том, что я написал.
Благодарю за консультацию.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Рейтинг. Кострица Андрей Николаевич
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте свежие рентгенограммы и подробно опишите, что вас не устраивает - косметически (выпирание ключицы), боли при физической нагрузке и т.д.
Время создания: 09 Декабря 2012 11:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам следует принять решение об операции. Другим способом Ваше здоровье восстановить нельзя. Алгоритм
решения на операцию найдете на сайте www.moy-vrach.ru
Время создания: 10 Декабря 2012 08:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Владислав | (Муж., 33 лет, Краснодар, Россия) | 09.12.2012 15:00
свежие рентгенограммы смогу предоставить только во вторник\среду. А не устраивает косметически, как вы и сказали (выпирание ключицы когда отвожу руки назад за спину), я четко могу нащупать небольшой выступ косточки в области поврежденной ключицы и небольшие боли при физ. нагрузке на руку.
   
Это можно устранить только оперативным путем, но это уже будет сделать сложно и травматично.
      
Владислав | (Муж., 33 лет, Краснодар, Россия) | 09.12.2012 19:24
А по подробней можно о процессе операции и последствиях. Я смогу в дальнейшем полноценно заниматься спортом?
   
О таких нюансах можно обьективно говорить только после осмотра и изучения полипозиционных рентгенограмм. Все остальное можете прочитать в учебниках или в интернете - для самопросвещения.
      
Владислав | (Муж., 33 лет, Краснодар, Россия) | 11.12.2012 20:59
Спасибо вам за консультацию. Суть решения своей проблемы мне ясна, ну я надеялся на более содержательные ответы с вашей стороны.. Мне понятно, что объективно говорить нельзя, ну хотя бы ориентировочно и примерно я надеялся что вы мне подскажите, долгая ли будет реабилитация после операции и смогу ли я заниматься спортом, и как вообще операция проходит и что после операции, я буду с гипсом? Алгоритм у вас на сайте я не обнаружил, хотя исследовал все разделы, особенно «травматологию».
   
Потому и не обнаружили, что Это все сугубо индивидуально и я к сожалению не Ванга, что бы по вам строить прогнозы.
      
Владислав | (Муж., 33 лет, Краснодар, Россия) | 12.12.2012 14:53
Андрей Николаевич, вы ответите хоть на один мой вопрос?! пожалуйста!? примерно, не точно, ну чтобы я хотя бы морально готовил себя к тому или иному
   
Реабилитация 3-4 недели, после иммобилизации на косынке (3 недели), спорт через 4 месяца с момента операции, при операции происходит фиксация стернального конца ключицы винтами или пластинкой, гипс не требуется, рука будет на косынке.
      
Владислав | (Муж., 33 лет, Краснодар, Россия) | 13.12.2012 02:20
спасибо вам большое, Дорогой.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.03.2010
11:05
Алеся :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
14.11.2010
12:21
иван :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
21.09.2011
09:31
Александр :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.07.2015
16:20
евгений :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.10.2011
16:48
Михаил :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
18.12.2010
02:24
Павел :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.12.2016
15:15
Юлия :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.05.2011
19:34
Светлана :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.09.2011
03:26
Nick :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
27.05.2012
11:56
Софья :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2