TRAVMA AHILLA

№766328 travma ahilla
alex Муж., 33 лет. United Kingdom london
здравствуйте!дело в том,что я был на приеме у врача в госпитале (пишу вам из лондона)месяц назад.они сказали,что у меня ушиб.хотя все признаки указывали на частичный разрыв ахилла.они(лондонские обладатели мед.дипломов),даже не удосужились наложить гипс.стопа двигалась,я мог опираться на пятку.но на месте ахилла была ямочка.по совету знакомых втирал вальтарен гель,сделал укол дипроспана в ягодицу.недели через две появились улучшения:начал просчупываться ахил,при вытягивании носка стопы напрягалась икраножная мышца,начал присядать ,но хромал приходьбе.но ,как писал выше,оступился,и опять стало хуже.вчера наложили(удосужились)гипс.помогите с советом,милые наши врачи,как долго надо быть в гипсе и как быстрее вернуться к нормальному образу жизни
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выполняйте назначения врачей. Судить врачей не в Вашей компетенции. Ваши личные выводы не совсем обоснованные, поэтому они и расходятся с ожидаемыми Вами действиями врачей.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от того, какова степень разрыва. Если разрыв частичный (не более 30% ), то ношение гипса не менее 4-6ти недель, причём сначала в положении максимального разгибания стопы 2,5-3 недели, затем переведение в 90*. Если объём повреждения больше 50% - однозначно оперативное лечение.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
До 6 недель, затем разработка в течении месяца.