БОЛИ В КОЛЕНЯХ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ

№828401 Боли в коленях после тренировки
Светлана Жен., 24 лет. Россия Киржач
Здравствуйте.В субботу занималась в спортзале первый раз нагрузки не сильные но видимо их было много.В конце занятий почувствовала что в подколенной ямке тянет.На след день все мышцы болели провела день в кровате.А сегодня вышла на работу болят колени спереди как бы чашечка.при ходьбе как жение какоето,если надавливаю вокруг чашечки не сильная боль.Что я могла травмировать и как быть? Понимаю что нужно в больницу ехать,но можно ли как то облекчить состояние? Очень пугает не знание того что это,ведь резкой сильной боли не было во время занятий.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Будем надеяться, что у вас постнагрузочная артропатия.Необходимо разгрузить сустав с помощью наколенника, применять мазь вольтарен 3 раза в день в течение недели. Если через неделю характер болей не поменяется, то нужно выполнить МРТ сустава.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вы просто перетрудили мышцы. Вам показана неделя отдыха, затем бассейн в течении 2-х недель. Затем спортзал с дозированной нагрузкой и под контролем фитнесинструктора.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мой ответ Вы знаете.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Ничего страшного.