БОЛЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ.

№839686 Боль в грудной клетке.
Николай Муж., 22 лет. Россия Курск
Здравствуйте! У меня по центру грудной клетки боль как синяк, если я пытаюсь как бы грудную клетку втягивать к спине( не знаю как точно объяснить), то неприятная боль по типу как синяк, бывает хрустит грудная клетка и тогда боль временно посильнее, такое уже около 6-9 месяцев, боль не сильная, но она не ухудшается и не улучшается, ходил к врачу-делал снимки, сказали, что все нормально, но боль то остается, при вздохе или выдохе все идеально, ни каких проблем нету. С сердцем все нормально, занимаюсь постоянно спортом, не могу понять в чем дело, если уж врач со снимками сказал, что у тебя все нормально, тогда я вообще понятия не имею в чем проблема!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так не все проблемы видит снимок! Предположительный диагноз: посттравматический (перегрузки) перихондрит в области грудины. Рекомендуется ограничение нагрузок и полный отказ от спортивных нагрузок (особенно силовых) на 3-4 недели, сухое тепло. Рекомендуются мази, кремы, гели в состав которых входят
нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак, индометацин, бутадион,
ортофен, вольтарен, ибупрофен и др.) + то же в виде таблеток, короткими курсами по 10 дней с перерывом на 2 недели.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Займитесь плаванием.