ПРИЗНАКИ ОСТЕОАРТРОЗА

№846862 Признаки остеоартроза
Анна Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста вот заключение МРТ:
Признаки остеоартроза 1ст.Небольшой синовит
Повреждение латерального мениска 2 ст
Дистрофические изменения передней крестообразной связки и медиального мениска
Вопрос в следующем: можно ли обойтись без операции?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет. Показана артроскопическая санация коленного сустава.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для полноценного ответа одного заключения МРТ (весьма краткого и не полноценного) не достаточно. Требуется подробное описание клинических проявлений болезни.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас есть относительные показания к атоскопической санации коленного сустава, все зависит от клиники.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленного заключения, дать однозначный и обоснованный ответ невозможно. Необходимо ознакомиться со всем протоколом МРТ.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
МРТ-это дополнительный метод обследования, главное-это клинические проявления и жалобы, о которых вы умалчиваете.
Я не возьмусь решать вопрос о необходимости проведения оперативного лечения только по заключению МРТ.
Попробуйте задать более развернутый вопрос, прикрепите весь протокол МРТ в цифровом формате.