НОЮТ СУСТАВЫ ПОСЛЕ БЕГОВОЙ ДОРОЖКИ

№860695 Ноют суставы после беговой дорожки
сергей Муж., 24 лет. Россия Москва
После месяца занятий на беговой дорожке , где я только ходил быстрым шагом , начали ныть и хрустеть колени.
Как только начались эти проблемы , забросил сразу ходьбу.
Уже 2 месяца не использую дорожку , но проблема не уходит.

Если например прыгать на месте , сгибать/разгибать ноги болей нет , только хруст

Пропить спортивные добавки типа глюказамина и хандроитина?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Причём здесь добавки? Найдите адекватного тренера.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хруст в коленях в данном случае не является симптомом заболевания. Упорядочите нагрузки.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Хруст без боли вариант нормы. Позанимайтесь с фитнес инструктором.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Сам по себе хруст в суставах бывает и у здоровых людей, но в Вашем случае он  возник после нагрузок и сопровождается дискомфортом, что требует  проведения обследования, чтобы своевременно  пройти курс лечения, пока не развились необратимые изменения в суставах.
Лучше всего выполнить МРТ с записью на диск.
Вы правильно поступили, что исключили беговую дорожку. После лечения к спорту можно будет вернуться, но  нагружать суставы постепенно.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Если Вас это так беспокоит, сделайте МРТ коленных суставов, после чего проконсультируйтесь с травматологом-ортопедом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"Хруст" в суставах является одним из основных признаков целого ряда дегенеративно-дистрофических изменений в суставах. Поэтому прежде, чем решать вопрос как лечить, сначала необходимо выяснить - что лечить. Точный диагноз ставится на основании осмотра и результатов базовых обследований крови и самих суставов. Для этого обратитесь к ортопеду (травматологу) очно.