ЛУЧЕЗАПЯСТНЫЙ СУСТАВ,ПЕРЕЛОМ,НЕНОРМАЛЬНО СРОСЛАСЬ РУКА

№860970 Лучезапястный сустав,перелом,ненормально срослась рука
Александр Муж., 34 лет. Россия,Татарстан Заинск
Здравствуйте, могли бы вы мне точно сказать правильно ли у меня срослась рука, у меня перелом лучезапястного сустава со смещением обломков правой руки есть все снимки.,наш травматолог говорит, что всё хорошо, дальше надо разрабатывать, делаю лфк, назначили парафин, увч,10 мая получил травму, наложили гипс,10 июня сняли гипс, мне не нравится кость торчащая справа, сразу же в глаза бросается, большой палец на конце гдо то 1 см онемение, справа где кость болит,отек,постоянное напряжение в суставе.Ходил по своей инициативе к хирургу тат и тот так же говорит,что нормально так и должно быть,что делатьЗаранее благгодарю признательно за ваш ответ

http://s017.radikal.ru/i408/1506/90/44137e416d1d.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1506/2d/67e7792d1ff8.jpg
http://i008.radikal.ru/1506/67/7057dcd664b8.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1506/db/ff82e551e78d.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1506/50/beaaed2734ea.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы перенесли перелом нижней трети лучевой кости со смещением. Перелом сросся при неустраненном смещении. Поправлять это не следует из-за опасности отрицательного результата. Полагаю, со временнем, когда рука адаптируется к новым условиям функционирования большинство жалоб должна исчезнуть. Функция кисти будет сохранена. Понятия "правильно-не-правильно" чисто субъективные, сами делайте выводы.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Перелом дистального отдела лучевой кости со смещением, репозицию или не проводили, или провели недостаточно качественно, т.о. смещение сохранилось. Плюс недостаточная иммобилизация привела к образованию массивной костной мозоли. Сейчас время реабилитации, физиолечение-это хорошо, но гораздо важнее пассивная и активная ЛФК, можно плавать в бассейне. Исключить опору на руку, подъем тяжестей.
Постепенно деформация уменьшится и онемение пройдет.
Прямая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Травматолог-ортопед
Рука срастается со смещением, но оно не столь значительно. Руку разработаете, жалобы исчезнут. Но за несколько дней беспокойства не пройдут. Порой требуется месяц реабилитации или даже больше.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Лучевая косорукость сохраниться. Ваша задача сейчас через боль разрабатывать кистевой сустав.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Александр. В представленной серии R-снимков смещение отломков находится в пределах допустимого, а имеющаяся на фото деформация обусловлена не смещением, а посттравматическим отёком. После курса восстановительной терапии (физио, ЛФК, массаж) визуальной деформации не останется.