МЕНИСК И РАЗРЫВ СВЯЗОК

№864217 Мениск и разрыв связок
Светлана Жен., 35 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться с диагнозом и подсказать что мне делать. В 2012 году у меня была травма. В результате которой был повреждён мениск и был разрыв связок. Была проведена полостная операция по удалению медиального мениска. Связки не трогались. После реабилитации нога работает не в полной мере. А именно под коленной чашечкой ощущаются постоянные боли усиливающиеся при движении. По лестнице больно подниматься на этой ноге (приходится скакать на другой). Сегодня прошла МРТ и вот что оно показало (привожу весь текст обследования полностью).
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях с жироподавлением количество жидкости в полости сустава не увеличено. Суставная щель нормальной ширины, суставной хрящ сохранён на всём протяжении, не истончён.
Латеральный мениск с сохранением высоты и целостности.
Медиальный мениск в области заднего рога с косо-горизонтальной линией нарушения целостности с выходом на нижнюю поверхность мениска. Мениск экструзирован на 2,5 мм.
Медиальная и латеральная коллатеральные связки с нормальным сигналом, не деформированы.
Передняя крестообразная связка визуализируется чётко, с однородным сигналом, ход волокон сохранён.
Задняя крестообразная связка с нормальным сигналом, не ангулирована.
Собственная связка надколенника, сухожилие четырёхглавой мышцы без особенностей.
В диафизе бедренной кости в нижней трети - зона неправильной формы с пониженным сигналом на Т1 и Т2, повышенным на STIR с неровным контуром, размерами 22*11 мм (реконверсия костного мозга?)
В средней трети бедренной кости - округлая зона неоднородно-повышенного сигнала в Т2 и STIR, пониженного в Т1-ВИ с перегородками в структуре и гипоинтенсным ободком. Размеры её 18*13 мм. Кортикальный слой не изменён, реакции надкостницы не отмечается.
Заключение : Певреждение медиального мениска (Stoller 3a) с его экструзией. Зона деструкции в бедренной кости (аневризматичекая костная киста?).
Пожалуйста помогите мне. Объясните простым языком какой у меня диагноз? Что мне делать с этим диагнозом? как восстановить нормальную работу ноги??? Фото загрузить не получилось.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опишите подробно свое самочувствие и состояние. Для принятия решения одного МРТ не достаточно!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас поврежден задний рог внутреннего мениска. Вам показана плановая артроскопическая санация сустава.