ПЕРЕЛОМ НОГТЕВОЙ ФАЛАНГИ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА НОГИ

№872014 перелом ногтевой фаланги большого пальца ноги
Илья Муж., 31 лет. Краснодар
Здравствуйте уважаемые доктора!
вопрос следующий : ударил большой палец ноги, даже не заметив пошел дальше. Прошел 1.5-2 км.до дома без проблем. На утро большой палец опух и посинел. Хожу без проблем, но без упора на палец. В травме поставили диагноз -перелом ногтевой фаланги большого пальца, закрытый, без смещения. Положили лангету, на которую разрешили наступать и отправили домой. теперь сижу дома, как лечится? холод не холод? ногу вверх не вверх? ходить больше или лежать - сидеть? и вообще зачем такой гипс на который можно наступать? спасибо за ответы)))
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выложите рентгеновский снимок.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот-вот! Правильно! Гипс можно заменить удобной обувью (кроссовки). Перенести основную нагрузку при ходьбе на пятку. На ночь, для уменьшения отека, стопа и голень - в возвышенном положении. Температурного воздействия не требуется.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для обьективности ответа нужны рентгенограммы, гипс или кроссовки зависит от характера перелома.