РАЗРЫВ АКС

№873398 Разрыв АКС
Андрей Муж., 52 лет. Россия Усть-Илимск
Здравствуйте. Диагноз: полные разрывы акромиально-ключичный и клювовидно ключичная связок слева. Закрытый, травматический вывих акромиального конца левой ключицы 2-3 степени. 17 августа выполнена операция:« Пластика АКС по Уоткинсу-Каплану двумя спицами, лавсановой нитью.» Травма произошла на работе и операцию делали по месту работы а вытаскивать спицы и долечиваться я буду по месту жительства, где такие операции не делают. Это значит получить квалифицированную консультацию я не имею возможности. Скажите пожалуйста могу ли я уже сейчас тренировать сустав ,через боль, по максимальной амплитуде и может принимать какие нибудь препараты для скорейшего восстановления связок? Сейчас я делаю движение до болевого порога, рука вверх не поднимается, может это спицы мешают? Заранее спасибо за ответ. С уважением Андрей Владимирович 52 года
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тренировать связки следует после их полного сращения! А для этого требуется 4-6 недель. Сейчас тренировки не уместны.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте снимки, пока тренировать рано.