ПЕРЕЛОМ СТОПЫ

№875018 Перелом стопы
Анжелика Жен., 25 лет. Харьков
Здравствуйте! В больнице поставили диагноз перелома пятой плюсневой кости и ориентировочный период восстановления 30 дней. Нахожусь заграницей, и в больнице не объяснили процедуру восстановления. После какого срока возможно начинать нагружать стопу(становиться на обе ноги, ходить)? Возможно ли раньше поставленного срока выходить на работу со снятием гипса и использованием повязки? Заранее благодарна за помощь!
http://i004.radikal.ru/1509/a5/b5c6f515e4d0.jpg
http://i016.radikal.ru/1509/bf/5e95d59c3d30.jpg
http://s019.radikal.ru/i638/1509/60/1846dd332aac.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Должен Вас разочаровать. Консолидация Вашего перелома будет замедленной и продолжаться 6-8 недель. Причина: отрывной и внутрисуставной характер перелома. Нагрузки, постепенно нарастающие, только после 6-недельной иммобилизации. Мне не известны условия Вашей работы, профессия и должность, поэтому рекомендаций на этот счет дать не могу. Но, если работа легкая и сидячая, то можно выходить после 6 недель иммобилизаци,  с началом реабилитации. Сокращать указанные сроки не рекомендуется, да это у Вас и не получится.

Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если не объяснили, сходите еще раз и спросите. По интернету Вас лечить никто не будет.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Показано оперативное лечение.