ПРИМЕНЕНИЕ ЭУФЛЕКСА.

№878156 Применение эуфлекса.
Константин Муж., 27 лет. Москва
Добрый день!
Утром проснулся и тяжело было згибать колено болей не было просто что то не давало. Через три дня пошёл делать эмрт. Заключение: большое количество жидкости в полости левого коленного сустава (синовия).
Травматолог откачал жидкость и поставил лангетку. Назначил пить аркоксиа 60мг. 1р/д и омез 20мг. 2 р/д курс 7 дней.
Холод каждые 20мин раз в час. Покой, возвышенное положение для повреждённой конечности.
Компресс: 5мл. димексида, 3амп. По10мл. диоксидин,2амп. дексаметазон.
Курс эуфлекса или фермартрон плюс через месяц.
Жидкость обычного цвета не кровь. Отправили на анализ. Помимо я ещё здал кровь из вены на все. Все анализы чистые. Ничего не найдено. Посев синовиальный жидкости ( роста микрофлоры не получено). Через три дня был на приеме вроде все нормально когда согнул ногу мне показал что не много там есть вроде бы жидкости но это нормально он сказал дальше делать компресс и все пройдёт. Дне10 ходить в лангетку пока сижу дома.
Вопрос такой нужен ли мне курс эуфлекса или это просто трата денеги тем более колоть в колено не нужно просто так. Даже моей бабушке этого не назначают хотя у неё по серьёзней проблемы с коленом и знакомой у которой был перелом в колено тоже не назначали. Как я понимаю у меня просто травма когда стоял я на коленке повернул не ловко вот с этого все началось.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашей ситуации я бы не стал рисковать своим суставом. Препарата "Эуфлекса" пока не значится в справочнике ВИДАЛЬ++ "Лекарственные препараты России", 2014 год. Чудодейственных средств не бывает. Ну, а окончательное решение все же принимать Вам.