БОЛЬ В ПЛЕЧЕ

№881826 Боль в плече
Валерий Муж., 52 лет. Россия Москва
Добрый день,
мне 52 года ,полтора месяца назад заболело правое плечо, конкретной причины, отчего это случилось, понять не могу( повернулся, поднял тяжесть, подтянулся и тд). Пошел к врачу, рентген показал деформирующий артроз правого ключично-акромиального и плечевого суставов, назначены уколы , таблетки. Боль не проходила, Обратился к травматологу , он предположил импиджмент-синдром справа , были назначены физиотерапия, электроволны и лазаротерапия, гимнастика. После проведенного курса боль не прошла. Наконец сделал МРТ правого плечевого сустава. Кроме признаков импиджмент-синдрома по задне-верхнему контуру суставного отростка лопатки обнаружена киста неправильной формы, макс размерами 15х40х40, с тонкими перегородками в структуре, распространяющаяся медиально между надостной и подостной мышцами- парабральная киста.Вопрос- что могло насторожить врача, что он меня отправляет для консультации в онкологическую больницу в отделение костной паталогии .
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врачу не ясно происхождение кисты! Так положено, все новообразования должен консультировать онколог, таков порядок! Не делайте из этого никаких выводов. Жаль, но Вы совсем не описываете характер болей, объем движений в суставе. Поэтому примерьте к себе плече-лопаточный периартрит.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Стандартная ситуация. Цель ее верификация происхождения кисты.