ПЕРЕЛОМ РЕБЕР
№896985 Перелом ребер
Сергей Муж., 28 лет. Москва
26.01.2016 13:18
Получил перелом ребер с левой стороны в результате удара. К врачу не ходил, рентген не делал. Симптомы: синяк в месте, где болит, легкая боль при глубоком вдохе, средняя боль при кашле, естественно, больно щупать или ложиться на бок, больно делать резкие движения корпусом. С момента перелома прошла неделя, но боль пока сохраняется, как в первый день. Скажите, это нормально, что боль до сих пор не прошла и не уменьшилась? Сколько в среднем срастаются ребра и через сколько должна пройти боль? Опасно ли кашлять для сращения(обострился хронический бронхит как раз последнюю неделю, пью отхаркивающие и пользуюсь ингалятором утром и перед сном, и часто и продуктивно(с небольшим количеством мокроты) кашляю по многу раз в день и каждый раз это болью отдается в ребрах, естественно)? Спасибо!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем обращении нет абсолютных признаков перелома ребер. Ушиб грудной клетки пройдет через 6 недель, а не за неделю. Рекомендовано: аналгетики.
Время создания: 26 Января 2016 18:46
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Средний срок восстановления  после травмы ребер -4-6 недель.  Показан щадящий двигательный режим, местно-гель вольтарен.
Время создания: 27 Января 2016 13:04
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
4-6 недель, местно - втирать в точки болезненности ДИП рилиф гель.
Время создания: 28 Января 2016 08:17