ПЕРЕЛОМ КОСТЕЙ ТАЗА

№907749 Перелом костей таза
Дарья Жен., 30 лет. Россия Красноярск
Добрый день. 28.11.15 была получена травма. 10,12,15- была проведена операция. Вставлены титановые винты. Диагноз:перелом крестца слева и перелом лонной и седалищной костей слева со смещением. В данным момент уже ходу без ходунков. Перелом часто болит, во время месячных боли усиливаются и болит не только таз , но и ноги. Почему болит перелом и как долго ещё будет болеть? Нужно ли вынимать винты? Можно ли делать электрофорез на глаза с титановыми винтами? До скольки килограмм можно поднимать ? И как долго нельзя заниматься фитнесом?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Засыпала вопросами! Ноги болят от детренированности вследствие их длительного бездействия. По мере роста тренированности боли будут уходить. Осторожно с осевой нагрузкой на ноги (нагрузка весом тела при ходьбе, подъем и перенос тяжестей). Килограммы Вам никто не высчитает. Медицина - не математика, Найка не точная.Перелом еще не окрепший, поэтому допускаются боли. Как долго, пока окончательно не произойдет окостенение мозоли;Винты можно и не вынимать, вреда от них не будет, даже если Вам будет это казаться;Электрофорез на глаза возможен и не только на глаза. Противопоказано только переменное электоромагнитное поле: индуктотермия, УВЧ, ДДТ, магнитотерапия;До появления болей в месте перелома;Фитнесом без нагрузки на таз уже можно заниматься, как и с нагрузкой на конечности, но исключая осевую нагрузку на ноги. Все ограничения снимете через пол-года с момента травмы, при отсустствии каких-либо жалоб;
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для ответа нужно видеть рентгенограммы.