ПЕРЕЛОМ 5 ПЯСТНОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№910808 Перелом 5 пястной кости со смещением
Надежда Жен., 30 лет. Серпухов
Добрый день.

25 марта сломала пятую пястную кость. 26 марта пришла в приемный покой поликлиники, где врач сделал мне рентген, репозицию и наложил лангету с дальнейшими рекомендациями показаться врачу по месту жительства. Что я и сделала 28 марта, рентген выглядил так:
http://s008.radikal.ru/i304/1604/4a/a27a1b8b5e10.jpg

После чего мне была проведена закрытая репозиция с наложением новой лангеты. Картина следующая:
http://s002.radikal.ru/i198/1604/a6/8388e7fdcd5e.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1604/c9/18056aaf8b52.jpg

Сегодня, то есть 04 апреля мне назначен контрольный снимок. Результат - повторное смещение, (описание рентгенолога: небольшое латеральное смещение в гипсе).
http://s017.radikal.ru/i422/1604/7f/76a4f9a47d85.jpg
http://i075.radikal.ru/1604/6a/ca201f63ba59.jpg

Доктор долго сомневался, рассуждая, что на функцию кисти это не повлияет, но в итоге предложил попробовать еще одну репозицию через пару дней. Но, конечно, без гарантий, что подобного смещения не произойдет еще раз.
Также предложил оставить как есть, говорит, что после сращения руку можно будет разработать.

Вариант операции не рассматривал вообще.

Подскажите, пожалуйста, ваше мнение. Стоит ли оставлять все так, как есть и ждать сращения, а потом разрабатывать руку?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Снимки плохого качества, четко не видно. Нужен белый фон.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Стояние отломков удовлетворительное. Ничего поправлять не надо. Лучше не сделаешь!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Смещение допустимое и нужно оставить всё как есть. Вопрос об оперативном лечении нужно ставить только в том случае, если через 4 недели от последней репозиции не будет признаков консолидации.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Больше поправлять не требуется
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Смещение, которое я вижу в косой проекции, является показанием к оперативному лечению (репозиция  и фиксация).