ПЕРЕЛОМ ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ

№924521 перелом плюсневой кости
Александр Муж., 27 лет. россия екатеринбург
Добрый день.Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста. 28 мая был перелом основания 5 плюсневой кости без смещения, со слов врача. наложили лангету и сказали носить 6 недель, после чего сделать контрольный снимок. спустя 4 недели я все таки решился снять лангету, чтобы помыть ногу. отек так и не спал, есть синяки(выложил фото). у меня вопрос, можно ли больше не одевать лангету во время сна, и можно ли наступать на пятку, чтобы передвигаться на авто и нажимать на педали. и можно ли уже потихоньку начать разрабатывать ногу?? заранее большое спасибо!!! http://s017.radikal.ru/i427/1606/8d/b5aa57b73727.jpg http://s017.radikal.ru/i443/1606/ee/c533ff31433a.jpg http://s017.radikal.ru/i419/1606/5a/0f1a6dfcd729.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На представленном снимке признаков консолидации нет, поэтому ношение жёсткого ортеза обязательно, на ночь можно снимать. Лечение дополнить магнитотерапией и электрофорезом с хлористым кальцием.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все можно!
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Дата на рентгенограммах обрезана.
На снимках нет признаков консолидации, что предполагает обязательную иммобилизацию.
Но лонгету нужно поменять (на фото - отек и трофические изменения стопы).

Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Признаков консолидации нет. Возможно понадобиться оперативное лечение.