РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ HALLUX VALGUS

№933834 Реабилитация после операции Hallux valgus
Людмила Жен., 52 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне сделали операцию Hallux valgus 1,5 месяца назад. Послеоперационный рентген показал, что все в порядке. Сейчас перешла на обычную широкую обувь на каблуке 3 см.Реабилитация идет очень медленно, палец не гнется совсем.Я стараюсь разрабатывать сустав самостоятельно-по совету доктора несколько раз в день пытаюсь сгибать-разгибать руками палец в суставе, но нестерпимая боль не дает делать это результативно. Вопрос-есть ли еще какие-то способы реабилитации-более щадящие? Упражнения, физиотерапия? Или надо все-же делать через дикую боль? Спасибо!
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Где рентген? Реабилитация после реконструктивных операций на переднем отделе тяжелая и длительная, хотя 1,5 месяца... какие то движения должны быть. И еще одно - через дикую боль никогда ничего не надо делать.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом стоп и последними (контрольными) R-снимками.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Работайте, старайтесь, а результат будет. На операцию Вас никто не посылал. Это только кажется, что после операции уже точно будет хорошо. К сожалению, это далеко не так.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы после операции.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет снимков.