ПОДВЕРТЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЛОМ БЕДРЕННОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№941423 Подвертельный перелом бедренной кости со смещением
Алена Жен., 89 лет. РФ Н.Новгород
Добрый день!
Неделю назад бабушка упала, не могла встать на ногу. Отвезли в больницу - поставили диагноз подвертельный перелом бедренной кости со смещением. Было предложено либо оставить бабушку в больнице на вытяжке на 1 мес., либо забрать домой. Забрали домой. Спустя неделю, проведенную лежа, стали появляться черные синяки около места перелома и гематома, размером с яблоко. Что это может быть? И как выстроить лечение,учитывая ее возраст - ждать пока кость срастется сама или сделать операцию (какую) ?
Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Перелом всегда сопровождается развитием гематомы, а таких крупных костей, как бедренная - особенно. В сложившейся ситуации необходим осмотр травматолога (хирурга) для оценки сложившейся ситуации и выбора оптимальной тактики и объёма лечения.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Уже написал - срочное оперативное лечение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Бабушка ожидания и постельного режима не перенесет! Требуется операция - металлоостеосинтез перелома и активный режим для бабушки (ходьба на костылях). Настаивайте!!! Хирурги не очень охотно берутся за такие операции. Появление синяков следует рассматривать как закономерный процесс, а не ухудшение. Подробности.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно оперировать по жизненным показаниям или гамма гвоздь или протез.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно провести оперативное лечение в ближайшие сроки.