ПЕРЕЛОМ ЛАДЬЕВИДНОЙ КОСТИ ЛЕВОЙ КИСТИ

№954763 перелом ладьевидной кости левой кисти
Сергей Муж., 21 лет. Россия москва
Добрый вечер! очень мучает один вопрос, покоя не дает. В июне 2016 года, играя в футбол сломал ладьевидную кость. Лечили неправильно, в итоге назначили операцию в январе 2017 года в ЦИТО. Вопрос собственно следующий. Я сам играю в хоккей в зале (флорбол), сломана левая рука и плюс ко всем левая рука и бьющая, то есть нагрузка на нее есть при бросках. Теперь к сути. Сколько по времени проходит общая реабилитация и можно ли после лечения играть в хоккей с самой титановой конструкцией? я про то что можно ли совершать нагрузки с металлом в руке или обязательно сначала удалить их. Заранее благодарю!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нагрузку после операции можно начинать давать через 2 месяца. Титан не мешает нагрузкам.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже ответил на личное обращение.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Учитывая, что перелом не свежий, не менее 3 месяцев без нагрузки. Импланты после операции, как правило, не удаляется и не мешает никакой нагрузке.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
можно,металла вы не ощутите.