БАЛАНПОСТИТ

№1004271 Баланпостит
Сергей Муж., 35 лет. губкин
Добрый день, случился баланпостит, думаю вследствии недостаточной гигиены.

Примерно полгода назад был у уролога, лечился от бактерий и уретрита, пропил большой курс АБ, сдавал после этого в 2х разных лабораториях посев, в одной написали что не обнаружено, во второй были найден citrobacter freundi и enterococcus feacalis, оба 10 во второй степени(скудный рост), что как я понимаю не требует лечения. кроме того лейкоциты и прочие данные обычного мазка были в норме, и показатели ОАМ, по нечипоренко и мочи на стерильность тоже в норме. Так же я сдавал тогда на сифилис, спид и прочие ЗППП, было отрицательно.

За эти полгода партнерша у меня одна, вагинальный секс в презервативе, так же еще был оральный секс, анального не было. партнерша тоже полгода назад проверялось и все у нее было хорошо и я ей доверяю. Поэтому сейчас когда появился балнпостит я не испугался, а сам купил левомеколь и стал мазать 2 раза в день в течении 7 дней. К сожалению воспаление стало заметно меньше на одном участке(была видимо эрозия не большая на краю головки), а на другом по прежнему красное пятнышко на крайней плоти которая соприкасается с той уже почти прошедшей эрозией.
К сожалению поздно осознал что надо сначала бежать сдавать анализы, но сейчас собираюсь сдать.
Скажите пожалуйста:
1. То что я мазал 7 дней левомеколем ,а он с АБ не помешает ли мне сейчас сдать мазок из уретры на лекойциты, мазок на бак-посев и анализ на сифилис, будут ли эти анализы достоверны или стоит какой-нибудь отложить на время?
2. Достаточно ли обычного мазка из уретры(где лейкоциты) + мочу по нечипоренко, чтобы диагостировать есть ли уретрит?

Большое Вам спасибо за ответы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
1. Анализы теперь, нужно делать спустя 3 недели после антибиотика. 2. Выполнить нужно мазки из уретры-общий и ПЦР-не менее 13 позиций, посев на флору с головки и крайней плоти.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Скорее всего, речь идет о кандидозной природе баланопостита: http://dermatolog-gtn.ru/urogenitalnyi_kandidoz.html
Можно применять крем Клотримазол, но и полноценное обследование не повредит.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужно пройти обследование.
Прямая специальность
Артем. Уролог
Уролог
ПЦР на 13 инфекций. И посев мочи на флору(притом первую порцию). Левомицетин в мазях не самый сильный антибиотик. и т.к. у вас сохранятся симптомы, мо мазок посев с ткани думаю можно взять сразу. на RW - левомицетин тоже не повлияет. Т.ч. делайте обследование сейчас. А не растите флору.