РАЗДРАЖЕНИЕ ГОЛОВКИ ЧЛЕНА

№103162 Раздражение головки члена
Дмитрий Муж., 35 лет. Россия
Здравствуйте доктор. Мне 35 лет. Нужна Ваша консультация.

На протяжении 15 лет у меня на головке полового члена появляется раздражение: после секса, длительной поездке на автомобиле или без причины. Через несколько дней проходит само, или при помощи мази, а иногда может длиться в течении месяца.
Несколько лет пользовался мазью «Гиоксизон», которую прописал мне врач, потом просто не мог без неё обходиться.
Обследовался не один раз, не было обнаружено никаких заболеваний. Последний раз был у врача дермато-вениролога. По анализам обнаружены антитела к Candida aibicans,Iqg-1.23. Прописал: тербизил табл.250 мг.-14 штук, генферон суппозитории 10 штук, батрафен крем 1%.
После курса лечения раздражение прошло. Через несколько дней снова появилось. Когда мазал головку кремом батрафен, раздражение проходило, затем снова появлялось.
Этот же врач на последней консультации посоветовал мне так делать постоянно: пользоваться мазью. Больше никаких рекомендаций он не дал.
Был на приёме у Уролога, он порекомендовал сделать обрезание.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне вылечится.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Дмитрий.
Кроме обрезания, есть метод гомеопатии.
Попробуйте лечение гомеопатией. О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или сonsmed@list.ru) и на сайтах homeo and vis-vitalis.
Как проводится гомеопатическое лечение? Гомеопатическое лечение подбирается в каждом случае только индивидуально. Мы работаем по правилам классической гомеопатии, т.е. подбираем одно средство. Лекарство дается с учетом всех проблем организма. Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Серьезное отношение - серьезное лечение.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если сделаете обрезание, то этого больше никогда не будет.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Ваш врач, посоветовавший выполнить обрезание крайней плоти, абсолютно прав. Если баланопостит (воспаление крайней плоти) длится длительное время, то он может привести к рубцовому фимозу - сужению крайней плоти, которое будет препятствовать обнаржению головки полового члена. Удачи.