КИСТА ПРИДАТКА ЯИЧКА

№1038547 Киста придатка яичка
Иван Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня при узи обнаружили кисту придатка левого яичка размером 2 мм, очень переживаю по этому поводу , делал МРТ малого таза пол года назад ничего подобного не находили. Почему она выявилась , и что мне делать дальше.
Прямая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Кисту таких маленьких размеров можно и не заметить. Тем более, при МРТ малого таза, как правило, не смотрят органы мошонки - это отдельное исследование. Никакого лечения киста таких размеров не требует. В случае её роста и/или появления болей возможно хирургическое лечение
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Кисты в большинстве случаев не требуют лечения. Не переживайте
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего страшного.