ВОДЯНКА ЯИЧКА

№1038987 Водянка яичка
Сергей Муж., 30 лет. Москва
Водянка яичка с детства, не оперировался, перед новым годом получил травму в этом месте, машонка покраснела и болела. Ездил в больницу, сказали экстренного ничего нет, выписали антибиотика и свечи и отправили в поликлинику собирать анализы для операции в плановом порядке. Сегодня сдели узи мошонки и врач как-то странно говорила про воспаление оболочки яичка. Пожскажите пожалуйста что это на узи и можно ли делать операцию по удалению водянки?
Прямая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Может быть воспаление придатка яичка??? Называется эпидидимит, лечится антибиотиками и противовоспалительными препаратами. В этом случае с операцией по поводу водянки лучше подождать. Сами оболочки яичка вряд ли могли воспалиться, думаю, она не так выразилась или вы не так поняли.
Подробно о водянке яичка можете почитать по ссылке https://dr-rotov.ru/obshchaya-urologiya/vodyanka-yaichek-gidrocele/
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  противопоказаний не описано.