НЕ УДАЕТСЯ ЗАЧАТЬ РЕБЕНКА

№110310 Не удается зачать ребенка
Игорь Муж., 25 лет. Россия Пермь
Здравствуйте! Обращался к урологу, т.к. в течении 3 лет
не удается зачать ребенка. Врач направил на сдачу анализов: УЗИ почек,
м/таза мошенки. По результатам ни каких отклонений нет. Анализы на
инфекции, тоже хорошие. Секрет простаты также хороший. Результат
исследования соскоба(Микробно-клеточный пейзаж субстрата) тоже не чего
не выявил. А спермограмму я сдавал 3 раза и результаты следующие:
ОБЪЕМ-8.0мл. КОНЦЕНТРАЦИЯ СПЕРМАТОЗОИДОВ-0, КОЛ-ВО СПЕРМАТОЗОИДОВ ВО
ВСЕМ ЭЯКУЛЯТЕ-0, ИНДЕКС ПОДВИЖНОСТИ СПЕРМЫ-0, КОЛ-ВО ПОДВИЖНЫХ
СПЕРМАТОЗОИДОВ-0, КОЛ-ВО ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ СПЕРМАТОЗОИДОВ-0, КОЛ-ВО
СПЕРМАТОЗОИДОВ С ПОСТУПАТЕЛЬНОЙ ПОДВИЖНОСТЬЮ-0. Врач поставил диагноз:
АСПЕРМИЯ. Хотя при оргазме я не чувствую ни какой боли, объем спермы
нормальный и яички врач сказал хорошие. Подскажите пожалуйста,
правильный ли диагноз и смогу я иметь детей. Зарание спасибо. Игорь.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Игорь! Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме равна нулю. Ваша тактика:

1. Обратиться в Центр планирования семьи.

2. В настоящей ситуации требуется дифференцировать два состояния - нарушение проходимости семявыносящих путей и нарушение функции яичка. Для этого сначала надо сдать кровь на гормоны (ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон) - как самый неинвазивный метод, и выполнить биопсию яичка (пункционную или открытую). В зависимости от результатов можно будет делать прогнозы насчет зачатия.

3. Если при биопсии будут получены сперматозоиды, то их можно использовать для ЭКО или ИКСИ (и даже криоконсервировать для последующих циклов). Если сперматозоидов не будет - то прогноз в отношении беременностей неблагоприятный. В последнем случае возможна только беременность с донорской спермой или усыновление.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам поставили правильный диагноз.

Сможете Вы иметь детей или нет, станет ясно после дополнительного обследования.

Сначала Вам следует сдать анализ крови на ФСГ и тестостерон. Как только станут известны результаты, напишите. Скажу, что делать дальше.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Диагноз верен. Обратитесь в центр планирования семьи.