УРЕПЛАЗМА

№150653 уреплазма
Елена Жен., 50 лет. Брест
Здравствуйте! Маме 50 лет. Уже более года не могут точно поставить диагноз. Сначало было сильное жжение в уретре и по-женски несколько месяцев. Все анализы были хорошие, кроме оксалурии. Затем нашли лейкоплакию шейки мочевого пузыря, сделали ТУР. Неделю после операции было лучше, перестали беспокоить частые позывы, но затем наступило резкое ухудшение. Анализы крови: соэ 36; моча: эритроциты, лейкоциты. Последующие месяцы было принято много антибиотиков, но без улучшений. В данный момент есть воспаление шейки мочевого, анализ мочи: повышенное кол-во еритроцитов, белок, найдена уреплазма.После ТУР прошло 4 месяца, а боль не проходит не на минуту, недержания мочи нет, объем мочевого нормальный. Скажите пожалуйста может ли быть что воспаление не проходит из-за уреплазмы? как лечится уреплазма, есть ли какое-то более щадящее лечение, тк после антибиотиков мама долго отходит.Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Такое возможно, если исключены другие причины.

2. Уреаплазменная инфекция лечится антибиотиками. Заочно такое лечение не назначают.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
1. Такое возможно.
2. Уреаплазма, лечится соответствующими антибиотиками.

Выполните посев мочи и вагинального отделяемого на флору и на мико-, уреаплазму. ПЦР мазок на ИППП.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена!

1. Уреаплазмы вполне могут вызвать воспалительный процесс в мочевом пузыре.

2. Необходимо выполнить посев мочи на флору, цистоскопию, КУДИ - комплексное уродинамическое исследование, МРТ малого таза и проконсультироваться у гинеколога. Это необходимо для уточнения природы болевого синдрома.

С уважением.