КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ?

№157896 Какова вероятность заражения венерическим заболеванием?
Константин Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
5 недель назад был защищенный секс с НЕпроверенным партнером. Примерно 4 недели назад появились ощущения слабости, головная боль в течение 3 дней то сильнее то слабже (обычно голова вообще не болит) и повышение температуры в районе 37. Обратился в больницу, сказали что наблюдается покраснение горла и что скорее всего это ОРВИ. Назначили лечение антибиотиками на основе пенициллина. Принимал дня 3, потом стало лучше- бросил. ОРВИ по идее должно и так пройти либо сказаться сильным повышением температуры.
Сейчас чувствую себя нормально, однако температура 37 так и держится, хотя думал что выздоровел.
Каких либо внешних проявлений венерического заболевания не наблюдается! Ничего не болит и не зудит, выделений нет.
Подскажите, какова вероятность того что это именно венерическое заболевание и стоит ли пройти обследование? И подходит ли описанная симптоматика для какого-либо венерического заболевания?
Заранее спасибо за ответ, очень переживаю по этому поводу
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Константин! Если партнер НЕпроверенный, то вероятность инфекций, передающихся половым путем нельзя исключить. Сдайте:

1. Анализы на ЗППП методом ПЦР-диагностики.

2. Кровь на ВИЧ, RW, гепатиты В и С.

3. Дополнительно - посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Заразиться можно. Ваши симптомы весьма неспецифичны, чтобы определить, каково венерическое заболевание (если оно вообще есть). Обратитесь к венерологу для осмотра и обследования.