ПРОБЛМА

№165753 Проблма
Арина Жен., 30 лет. Россия Тюмень
Скажите пожалуйста, почему со мной происходит такая неприятная неожиданость. Во время оргазма у меня бывает недержание мочи. после последнего раза я не могу раслабиться и поэтому не получаю полного удовольствия.( о себе- у меня двое детей, одна вниматочная беременость, абортов нет, ни какими мочеполовыми заболеваниями не болела, )
Такая же проблема сопутствует со мной в спорте. Когда я бегаю, особенно при скоростных или при высоких подъёмах в гору. Есть какие нибудь методы лечения или только только тренеровка паховых мышц.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Арина! Вероятнее всего, у Вас имеет место стрессовое недержание мочи. Часто у женщин после родов возникает слабость мышц тазового дна, и к существующему у большинства женщин циститу присоединяется уже органический компонент – цистоцеле (это опущение мочевого пузыря, что еще называется опущением передней стенки влагалища, но в данном случае подчеркивается заинтересованность в процессе мочевыводящей системы. Цистоцеле может сопровождаться стрессовой инконтиненцией (недержанием) мочи, связанным с родовой травмой мышц таза и мочевого пузыря. В такой ситуации какие-либо консервативные методы лечения малоэффективны. На сегодняшний день хорошо зарекомендовавшим себя способом оперативного лечения недержания мочи является субуретральный слинг. Это ряд операций, смысл которых заключается в подвешивании уретры в виде гамака специальными синтетическими полосками (пропилен). Это TVT, TOT, IVS и др. Такие операции выполняются практически в амбулаторных условиях (в разных клиниках по-разному). Удачи.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Добавлю только, что такие операции проводятся в нашей клинике в Москве.
Более подробно с удовольствием пообщаюсь по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение только оперативное. Перед проведением такого лечения можно попробовать гимнастику для мышц тазового дна, которая нередко приводит к улучшению.