МОЧЕВЫДИЛЕНИЯ

№174515 Мочевыдиления
Антон Муж., 22 лет. Украина Одесса
Здраствуйте , меня волнует такой вопрос. При наступлении зимы и осени начинаются не спокойные ночи перед сном по 10 рас бегаю в туалет по маленькому ,пил травы но они помогают на неделю не больше. Жду вашего ответа заранее спасибо .
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Антон! Пить травы - бесполезно, нужо выяснить причину учащенного мочеиспускания. Учащенное мочеиспускание - неспецифический симптом многих заболеваний, в том числе и неурологических. Начните обследование с уролога - дневник мочеиспусканий (время мочеиспускания, количество мочи за одно мочеиспускание, количество принимаемой жидкости, общее количество выделенной мочи), общий анализ мочи, посев мочи на флору, анализы на ЗППП, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества мочи, предстательной железы), КУДИ - комплексное уродинамическое исследование, анализ крови на сахар. Только так Вы серьезно отнесетесь к своей проблеме. Удачи.