ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ,ЧТО БОЛЯТ ПОЧКИ

№183643 есть подозрения,что болят почки
татьяна Жен., 36 лет. украина запорожье
Хронический цистит.Несколько дней назад появились опоясывающие боли в области почек .Ночью в туалет бегаю 3-4 раза (такого не было) Но самое неприятное, что просыпаюсь ночью от боли в обл. почек,(хотя позывов в туалет нет) но, когда схожу в туалет-становиться легче. Боли возникают в лежачем положении,иногда аж подташнивает.В течении дня мочусь 2-3 раза,к вечеру сильно отекают ноги В ближайшие три дня к врачу попасть не смогу. t-норм,обшее состояние норм. Подскажите, какие анализы надо сдать,чтоб прояснить картину? Спасибо!!!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи). После этого можно будет назначить лечение (если необходимо). Удачи.