ВОСПАЛЕНИЕ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ

№197595 Воспаление крайней плоти
Вячеслав Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Вапрос такой, у основания головки полового члена появилось воспаление , с синеватым оттенком при прикосновении вызывает болевые ощущения, а недавно опухала крайняя плоть но быстро прошла, предпологал что это баланопостит, тщательно соблюдаю гигиену , но симптомы не проходят. Занимаюсь онанизмом с 13 лет, путем трения члена о постель.Недавно обнаружил на крайней плоти какоето твердое образование. Что посоветуете для снятия воспаления, и может ли онанизм быть причиной?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Вячеслав! Мастурбация может быть причиной воспаления, если она сопровождается травмированием крайней плоти или других образований полового члена, присоединением вторичной инфекции. Вам надо обратиться к урологу для осмотра и принятия дальнейших решений. Удачи.