ПАПИЛЛОМЫ

№28426 Папилломы
Людмила Жен., 23 лет.
Здравствуйте! Выявили микоплазму гениталиум, уреаплазму и папилломавирус у меня, а у мужа только микоплазму гениталиум, уреаплазму, хотя папилломы у него тоже присутствуют.Чем это объясняется и можем ли мы лечиться одними препаратами?
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
людмила, как правило лечение подбирается индивидуально с учетом определенных особенностей. как правило это разные вещи для мужчин и женщин.

папилломы нужно удалять, и проводить противорецидивную терапию
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Людмила! У Вашего мужа и у Вас в организме присутствует один и тот же серотип (подвид) урогенитальной инфекции, который имеет одинаковую чувствительность к антибиотикам. Поэтому препараты (антибиотики) для лечения могут быть одинаковые, как у Вас, так и у Вашего мужа. Однако, у женщин начало лечения гинекологи привязывают к циклу месячных. Больше отличий не существует, не считая индивидуальную непереносимость препаратов (антибиотиков). Я не встречала научных (!) трудов, в которых бы нашли разницу в чувствительности урогенитальной инфекции в зависимость от пола исследуемого.

И самое основное - урогенитальной инфекций занимается не уролог (андролог), а венеролог.

Удачи!