ПРОСТАТИТ И ПЕСОК

№392372 Простатит и песок
Анатолий Муж., 22 лет. Санкт-Петербург
Добрый день.
Обратился к урологу в связи с иногда появляющимся не сильным дискомфортом в правом яичке. После ощупывания мошонки и ректального осмотра пальцем врач сказал, что скорее всего это хронический простатит и отправил в КВД сдать анализы на ЗППП, а также скрытые инфекции(хламидии, уреаплазма и микоплазма), а также сделать УЗИ органов малого таза внешним датчиком и брюшной полости.
Анализ на ЗППП и скрытие инфекции отрицательный.
При УЗИ малого таза врач сказала, что предстательная железа немного расширена.
При УЗИ брюшной полости врач обнаружила, как она сказала, небольшие камешки в почках(как это в последствии назвал уролог - песочек).
Урологом после данных анализов было назначено следующее лечение:
Свечи «Уропрост» 1 раз в день в течении 20 дней.
Препарат «Цистон» 2 раза в день по 2 таблетки в течении 2 месяцев.
В связи с этим у меня возникли к Вам вопросы:
1) Правильно ли врач поставил диагноз? Ведь он не сделал анализ секрета простаты или как то так.
2) Если не правильно, то что мне делать?
3) У меня преждевременное семяизвержение (меня хватает минуты на 2, второй раз минут на 5). Поможет ли данный курс лечения от преждевременного семяизвержения или тут надо лечиться другим способом?
Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Без анализа секрета простаты диагноз хронический простатит не актуален.

2. Обратитесь к другому доктору.

3. Не исключено, что лечение хронического простатита может увеличить продолжительность полового акта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Объективно оценить состояние предстательной железы возможно при проведении ТРУЗИ с ЦДК. Проведите данное исследование, также рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки на предмет исключения варикоцеле.