АНАЛИЗЫ ХР ПРОСТАТИТА

№403234 Анализы хр простатита
Дмитрий Муж., 23 лет. Самара
Сделал узи и уизст сказал что у меня хр простатит.Пришел к урологу тот пальцем исследовал и сказал что хр простатит.Прошел курс массажа,пропил антибиотики и свечи.Пил антибиотики 10 дней.на 9 день взял и выпил 150 грамм водки.Все лечение на смарку?Сейчас прошло 5 дней после принятия алкоголя.Резь появилась опять когда хожу в туалет.Сдавал анализ на инфекции сказали все чисто.Когда можно сдать анализ сока просаты что бы удостоверится что у меня хр простатит?А то может не то лечу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Диагноз простатит ставят на основании жалоб пациента,осмотра и результатов лабораторного обследования (анализ секрета простаты, четырех- или пяти-стаканная проба). Все остальные методы исследования (в том числе УЗИ) носят вспомогательный характер и не играют важной роли в постановке диагноза.

Вам следует выполнить анализ секрета простаты, четырех- или, еще лучше, пятистаканную пробу (микроскопия + посев). Выполнить любой из этих анализов Вы можете уже сейчас.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Дмитрий, сдавать анализ сока простаты нужно было до начала лечения. Только по данным УЗИ и пальцевого исследования диагноз хронический простатит не ставится.Во-первых, для определения тактики, необходимо знать что именно Вас беспокоило до начала лечения.Во-вторых, употребление алкоголя, хотя и нежелательно, но полностью ход лечения не изменит. Какой конкретно препарат Вы принимали?В-третьих, сдайте анализ секрета простаты, общий анализ мочи, 3-х или 4-х стаканную пробу мочи, анализ на половые инфекции методом ПЦР. Только по результатам данных анализов, с учетом результатов УЗИ, осмотра и жалоб может быть поставлен верный диагноз
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Однократный прием алкоголя не мог изменить ход лечения,но прежде чем лечить простатит,тем более хронический,нужно понимать,что собственно мы лечим.Узи простаты дает представление об органических поражениях железы-степень и расположение рубцов,наличие отека,возможных кист железы,то есть это исследование необходимо для общего представления и возможных противопоказаний к лечению.А для того,чтобы определиться с лекарствами,нужен анализ сока и посев сока простаты на флору,чтобы подобрать нужный именно ВАМ препарат.Посев сока можно сделать уже сейчас,а вот анализ сока и тем более мазок пцр из уретры не ранее чем через 3 недели,после последнего приема антибиотика.
Прямая специальность
Лосев Григорий Юрьевич. уролог, к. м. н.
уролог, к. м. н.
Ваш пример лишнее подтверждение тому, что лечение и прием лекарственных препаратов и алкоголь не совместимы. Необходимо дообследование и уточнение диагноза. УЗИ будет действительно малоинформативным. Массаж тоже под ?, а выполнение лабораторной диагностики необходимо.