КАКИЕ АНАЛИЗЫ НУЖНО СДАТЬ?

№405166 Какие анализы нужно сдать?
Дмитрий Муж., 23 лет. Оренбург
Здравствуйте еще раз!
Повторюсь немного.Недели три назад был поставлен мне диагноз хронический простатит.Он был поставлен на основе узи и пальцевого исследования.До этого иногда у меня наблюдались рези при мочеиспускании и иногда в мошенке были боли тупые,типа тянуших.Я всегда думал что это может быть,может какая то опухоль.Не предовал значению и частенько у меня в мошенке появляются угри и как я понимаю боль от них вроде исходит.У меня проблемы с лицом(угри).Так вот.1)По поводу угрей(прыщей) к кому обращаться нужно или это просто кожное у меня так же как и на лице?2)Вы не раз отвечали что очень странно мне было поставлен диагноз всего лишь исходя из узи и пальцевого исследования.Сдавал я анализы на инфекции-все чисто сказали.Какие нужно сдать анализы пцр,анализ сока простаты и 5стаканную пробу для точного диагноза?Я бы их потом тут выложил для ваших комментариев.Ну думаю еще раз в другой клинике так же сделаю и узи.Когда это все мне пройти?Прекратил пить антибиотики неделю назад.Сколько времени подождать?
3)Так же у меня преждевременное семяизвержение но я не жил и не живу с постоянным партнером.Раз в месяц-два занимаюсь а то и реже-наверное глупо пока говорить об раннем семяизвержении?Или стоит тоже сдать какие то анализы.Спермограмму?
За ранее большое спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
По поводу угрей-нужен осмотр дерматолога.В плане диагностики простатита-нужно сдать анализ сока простаты,посев сока на флору.Это можно сделать уже сейчас.Мазок пцр сдайте через 3-4 недели после окончания антибиотиков.Ранее семяизвержение у вас может быть как из-за простатита,так и потому,что у вас нерегулярная половая жизнь и редкие половые контакты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. По поводу угревой сыпи на лице, а также высыпаний на мошонке, - обратитесь к дерматовенерологу.

2. По поводу хронического простатита наиболее достоверный анализ - пятистаканная проба (микроскопия + посев). Возможно также выполнение анализа секрета простаты или четырехстканной пробы (микроскопия + посев). Исследование можете проходить уже сейчас.

3. При отстутствии регулярной половой жизни с постоянным партнером диагноз преждевременная эякулция не актуален.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Дмитрий, угри могут быть на любой части тела. Обратитесь к дерматологу для осмотра и сдайте кровь на сахар.Для диагностики простатита сдайте анализ мочи, посев мочи, анализ сока простаты (лучше 4-х или 5-ти стаканную пробу мочи), УЗИ простаты (лучше ТрУЗИ) уже сейчас и анализы на половые инфекции через 3 недели.Говорить о преждевременной эякуляции при отсутствии регулярной половой жизни нельзя.
Прямая специальность
Лосев Григорий Юрьевич. уролог, к. м. н.
уролог, к. м. н.
Диагноз хронического простатита некорректно ставить руководствуясь только клиникой и пальцевым ректальным исследованием. Необходим анализ микроскопии секрета, посев последнего на флору и чувствительность к АБ. Желательно выполнить ПЦР исследование на инфекции и трансректальное УЗИ.