ОКСАЛАТНЫЙ НЕФРОЛИТИАЗ

№42592 оксалатный нефролитиаз
Александр Муж., 47 лет. россия Щелково
у меня камень в левой почке размером примерно 6-8 мм. Периодически возникают не слишком сильные, но неприятные боли. Одни врачи говорит, что нужно раздробить методом литотрипсии, а другие, что это не всегда правильно. Есть ли какие-нибудь средства для расстворения камней такого типа?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Камни, состоящие из оксалатов, как правило, очень твердые и не поддаются никакому "растворению". В Вашем случае важная локализация этого камня в почке,наличие или отсутствие воспалительного процесса, фукнция почки. В Москве можете обратиться в НИИ Урологии к научному сотруднику, заведующему операционным отделением НИИ урологии Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833. моб. 8(926)27-05-911. Покажите ему снимки и результаты анализов. Мое мнение - лучше выполнить ДЛТ, т. к. камень будет расти. При обращении можете сослаться на меня лично. Удачи!