БАК-ПОСЕВ

№431290 Бак-посев
Анатолий Муж., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Обратился к урологу из-за наличия слабого дискомфорта в мошонке, доктор провел ректальный осмотр и отправил сдать анализ мочи, на скрытые инфекции методом ПЦР, сифилиз, кровь из пальца в КВД и мочу в КВД и сделать УЗИ(наружным датчиком) органов малого таза. Все результаты анализов отрицательные, только УЗИ показало небольшое расширение предстательной железы. Врач поставил диагноз хронический простатит и прописал уропрост. Пропил я назначенный курс препарата. По окончанию курса обратился к врачу. Сказал, что иногда все равно беспокоят данный дискомфорт. Врач назначил бак-посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Скажите, пожалуйста, правильно ли то, что в данной ситуации необходимо сдать данный анализ или правильнее будет сдать трехстаканную пробу мочи?

Что сможет показать данный анализ? Будет ли в результатах бак-посева какая нибудь информация о состоянии спермы в плане репродуктивной функции?
Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Бак.посев вам нужен.Если установлен диагноз хронического простатита-то это долгое и обязательно КОМПЛЕКСНОЕ лечение.Иначе,эффект будет небольшим.Что касается репродуктивной функции-нужно сдавать спермограмму.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Каковы были численные парамеры увеличенной простаты?

Изолированная трехстаканная проба мочи сама по себе не исключает воспалительного процесса в простате. Она дополняетс анализом секрета простаты или спермы.