STAPHYLOCOCCUS SAPROPHYTICUS

№561447 Staphylococcus saprophyticus
Владимир Муж., 44 лет. Россия Москва
Я сдал посев на флору с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.Выделенная микрофлора Staphylococcus saprophyticus, КОЕ/мл 10 000.Врач -уролог назначил флексид 10 дней,микосист 7 дней,свечи ректально с пирогеналом 10 дней,карсил. А после этого фурадонин 10 дней,карсил и свечи ректально с прополисом. Знакомый врач сказал мне ,что это условно патогенная инфекция и по международным критериям лечить её не надо. И я засомневался: нужно ли пить столько таблеток? знаю также что от антибиотиков может быть дисбактериоз,от которого избавится нелегко. Хочу узнать мнение врачей на сайте.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сапрофитный стафилококк высевается из ладьевидной ямки уретры почти у 100% здоровых мужчин.В очень редких случаях он может вызвать воспалительный процесс,который должен быть доказан лабораторно.
После любого лечения он будет опять по истечению определенного времени высеваться из уретры,так как неизбежно попадает туда с кожных покровов.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вы не указали, что сдавалось на посев. Моча? Отделяемое уретры? Сперма? Секрет простаты?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
По поводу чего и откуда сдавался посев?
Прямая специальность
Владимир Юрьевич Старцев. доктор мед. наук, уролог высшей категории, доцент кафедры ВУЗа
доктор мед. наук, уролог высшей категории, доцент кафедры ВУЗа
Этот вид возбудителя относится к сапрофитам, живущим на коже. Лечения не требует. При выраженных клинических проявлениях требуется поиск других патогенных форм.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нужно ли пить столько таблеток?
--- Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.

Берегите себя!
Не лечитесь по интернету!