ДИФФУЗНО-ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№593455 диффузно-очаговые изменения предстательной железы
Максим Муж., 21 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте, уже долгое время беспокоит жжение в уретре при мочеиспускании(до половой жизни это еще было) сдавал мазки на разные инфекции и ЗППП все хорошо. взяли сок простаты на исследования результаты: ( http://s017.radikal.ru/i433/1206/8a/e006d593ed2a.jpg ) также делал Трузи простаты:
Размеры передне-задний 23 (16-23)
поперечный 37 (27-43)
верхне-нижний 36 (24-41)
Объем железы 13,3
Доли простаты симметричны
контур ровный
капсула четкая
эхоструктура неоднородная очаги зон пониженной и повышенной эхогенности без четких контуров.
семенные пузырьки не расширены
перепростатическое венозное сплетение не расширено
Заключение диффузно-очаговое изменение предстательной железы.

может ли это быть рак или это просто какой то воспалительный процесс?
и вообще опасно ли это?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Максим!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
УЗИ - это вспомагательный метод диагностики.Мазки-малоинформативны.Рекомендую исключить половые инфекции методом ПЦР.Посетите очно андролога,уролога.Желаю здоровья
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Здравствуйте!Ан .сока норма.УЗИ-тоже,возможен перенесенный воспалит.процесс
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если нет воспалительного процесса в простате (а его у Вас нет) - то наблюдайтесь у врача уролога.Рака и воспалительного процесса у Вас нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения